Достоинства и недостатки алюминиевых радиаторов

05.09.2021

Если вы решили купить алюминиевый радиатор (Ferroli или другой марки), советуем прочитать данный материал. В нем мы расскажем об основных достоинствах и недостатках батарей из алюминия, чтобы вы смогли сделать правильный выбор, и ваш дом всегда был теплым и уютным.

Начнем с достоинств. 

1. Легкость. Металл имеет малый вес, поэтому отопительные элементы легко хранить, перевозить, переносить и монтировать.

2. Компактность. В отличие от чугунных изделий, ширина батарей из алюминия составляет не более 10 см. 

3. Высокое рабочее давление. Важный показатель, который гарантирует, что система не выйдет из строя в разгар отопительного сезона.

4. Установка дополнительных секций. Поскольку данные радиаторы являются секционными, их легко увеличить в размере, а значит – обогреть даже большое помещение до нужной температуры.

5. Экономичность. Радиаторы отопления Ferroli имеют отличную теплоотдачу. Правильный монтаж системы отопления вкупе с данным фактором даст меньшие затраты на обогрев дома или квартиры.

6. Стоимость. В нашем интернет-магазине ТК «Практик» стоимость отопительных элементов из алюминия достаточно низкая. Вы можете убедиться в этом, изучив каталог.

7. Срок службы. 5 лет для изделий сварного типа, 10-15 лет для литых радиаторов. 

8. Наличие регулирующих устройств. Некоторые модели оснащаются регуляторами температуры. Если они не идут в комплекте, их можно докупить. 

9. Минимальный уход. Помните, какими пыльными бывают чугунные батареи? Купив радиаторы (Ferroli или любого другого производителя), вы не столкнетесь с этой проблемой.

10. Достойный внешний вид. В наше время можно установить не только белые, но и цветные изделия. Или покрасить уже установленные.

Недостатки тоже имеют место быть.

1. Зависимость от теплоносителя. Вода или другая жидкость, выступающая в роли теплоносителя, должна иметь правильный показатель pH, в противном случае возможна быстрая коррозия и разрушение металла.

2. Обязательное наличие воздухоотводчика. Повышенное давление в системе чревато разрывом труб. Сеть отопления, раскинутая в доме или квартире, должна быть оборудована клапаном для сброса излишнего воздуха.

3. Вероятность протечек в местах соединений. Решением проблемы станут паронитовые прокладки, которые имеют длительный срок службы.

4. Неравномерность нагрева. Основное тепло расположено на ребрах.

Как видите, изделия из алюминия обладают и плюсами, и минусами. Покупать их или нет, решать только вам. Для подбора качественных радиаторов обращайтесь в нашу компанию «Практик». У нас большой выбор качественной сантехнической продукции.

Другие новости

17.02.2023

Выбираем стильную мебель для ванной комнаты из каталога Corozo

С фабрикой «Сorozo» мебель для ванной станет настоящим украшением комнаты. Хорошие отзывы по российской мебели для ванной говорят сами за себя.

13.02.2023

Секрет комфорта и порядка в ванной комнате с Corozo

Даже маленькое и нестандартное ванное помещение можно оборудовать изящно, с комфортом. Предлагаем к продаже мебель для ванной комнаты «Corozo».

01.12.2022

Случилась течь кранов? Бегом за запорной арматурой в разгар отопительного сезона

В случае аварии надо бы знать парочку магазинов сантехнике, где всегда помогут подобрать нужный кран или вентиль с разными дюймами 1, 1/2 или 3/4